суббота, 10 июля 2010 г.

Любви и верности желаем. 8 июля - новый праздник

   
8 июня в ЛТО «Данко» прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В Ташкенте жара -  до 40 градусов в тени, но встреча проводилась на воздухе – во дворе музея С.П.Бородина, в тени деревьев. Несмотря на жару, гостей и участников праздника собралось более сорока человек. Атмосфера – тёплая, уютная – мы же были в кругу своей семьи. Ведущая и автор сценария –  зам.председателя ЛТО «Данко» С.Демидова. В I-ом отделении – «Звени высокая струна» - звучали стихи о любви, семье, верности, красоте, природе поэтов ЛТО «Данко» Светланы Демидовой, Тамары Курдиной, Олега Бордовского, Софии Демидовой, Светланы Клокотовой, Александра Курышева и других. Стихи чередовались с выступлениями бардов КАП (Клуба авторской песни) «Арча» - Г.Арефьева, Ольги Абишевой, Гульнары Сайфетдиновой - они исполняли под гитару авторские песни. С интересной подборкой стихов выступил молодой поэт Виктор Клепиков.
День семьи невозможно представить без детской тематики, ибо «…наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева». (Пс.126:3).  Светлана Юрьевна Демидова, то есть – я, прочла свои новые весёлые стихи для самых маленьких: «Козлик и тыква», «Малышка и компьютер», «Смелый утёнок», «Тамара и гитара». Мои новые стихи можно прочесть на страничке Стихи.ру и на сайте «Вместе весело шагать».
Второе отделение концерта «В любви все возрасты проворны» включало в себя





притчи, пародии, весёлые стихи и песни.
Свои притчи прочёл Олег Бардовский. С пародиями на  ташкентских поэтов ярко выступила наша гостья – поэт, член клуба «Радуга» при еврейском общинном центре – Светлана Марышева.
Великолепно исполнил, аккомпанируя себе на гитаре, шуточные песни Владимира Высоцкого Александр.
Потом, под задорное пение лауреата республиканского конкурса «Русская песня» и международных фестивалей в С-Петербурге и Киеве – Татьяны Юдиной – мы не только пели, но и танцевали. (фото Гуарик Багдасаровой)

Несмотря на жару, концерт привлекал всё новых и новых  слушателей – прохожие останавливались у забора и внимательно смотрели и слушали.
После концерта была сделана общая фотография на память – постараюсь поместить её  на этом сайте. 
Закончился так называемый вечер посещением Музея Сергея Бородина. Многие из нас впервые посетили этот музей. Экскурсию очень интересно, с любовью к наследию Бородина,  провела сотрудник музея, филолог – Елена Михайловна Каминская. Мы и не знали, что в нашем музее более 24-х тысяч экспонатов! Оставив благодарственную запись, довольные, все разошлись, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями и близкими. Открытые чтения будут проводиться здесь 25 сентября – в годовщину памяти писателя. Все приглашаются. Дату и время можно будет уточнить у сотрудников музея по телефонам:  998 71-237-52-09 или  998-71-237-09-82. 
10 июля состоится очередная интересная встреча данковцев в Русской гостиной с очень интересным человеком:  Андрей Евсеевич Слоним будет проводить мастер класс. Но об этом – позже. Не пропустите. До встречи.
Светлана Юрьевна Демидова.

13 комментариев:

  1. Отлично! Спасибо, Светлана, Вам за статью.
    Рада, что людям понравился праздник!
    С теплом, София.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, София, что смогли организовать праздник, который собрал столько интересных неординарных людей, любящих поэтическое слово и авторскую песню.

    ОтветитьУдалить
  3. 10 июля обязательно схожу на очередную интересную встречу данковцев. Очень очется посмотреть мастер класс Андрея Евсеевича.

    ОтветитьУдалить
  4. Даже и не ожидала, что у нас проводятся такие интересные встречи.В наш технологичный век богата еще культура талантливыми людьми,организующими прекрасные праздники.

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший праздник придумали в России. В этот день, говорят, все ЗАГСы были переполнены - выполняли прежние годовые нормы за день. Потому что опять стали первостепенными семейные ценности: любовь, брак, семья. Свадьбы стали вновь модными. Родятся новые дети. А это значит, что жизнь продолжится.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Адиля, этот праздник празднуется в России уже третий год. И действительно прошёл в России с широким размахом.

    ОтветитьУдалить
  7. А встреча то состоялась и прошла на высшем уровне: действительно наша земля богата талантами!

    ОтветитьУдалить
  8. Я очень люблю песни идущие от души или свои собственные, особенно если она живет .Культура России действительно интересна.

    ОтветитьУдалить
  9. Праздник очень красивый и светлый - молодцы! А встречи в клубе проходит очень уютно.Есть желание посетить клуб встреч с интересными людьми.

    ОтветитьУдалить
  10. Добро пожаловать - встречи в "Данко" проходят каждую 1-ю и 3-ю среду месяца в 17.00.

    "Арча" - каждую среду с 18.00 в Доме Фото.

    ОтветитьУдалить
  11. Встреча друзей, близких, знакомых - это всегда
    незабываемый праздник. Не только встреча с друзьями,но и новые знакомства.За приглашение спасибо,очень хочется прийти на открытие.
    Благодарю, с уважением к Вам, Люд-Мила

    ОтветитьУдалить
  12. Вообще хорошо,что проводятся такие встречи

    ОтветитьУдалить

Буду благодарна за Ваш отзыв на публикацию.