четверг, 26 сентября 2013 г.

Творческий вечер Эльвиры Абрамовой

И вновь прекрасно организованное мероприятие в Россотрудничестве: "25 сентября 2013 года в Российском центре науки и культуры состоялся творческий вечер поэта Эльвиры Абрамовой «Осень тихой походкою подобралась ко мне…» из цикла «Россия – Узбекистан: культурные узы дружбы».
Эльвира Абрамова начала писать стихи с 1990-годов. Она автор поэтических сборников  «Откровение» (2003), «А жизнь идет» (2005), «Я - женщина» (2006), «Река под названием «Жизнь» (2008), «Исповедь» (2010) и многих других. Стихи многоплановые, отражающие отношение автора к различным событиям в жизни.
В программе прозвучали стихи в исполнении автора, а также песни на стихи Э. Абрамовой и классические произведения.

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Альбина Витольдовна приглашает

Не так давно Музей Анны Ахматовой, возглавляемый его постоянной хозяйкой и неутомимым организатором Альбиной Витольдовной Маркевич, переехал в Российский центр науки и культуры по улице Вахидова, 53. 
Последние приготовления, организационные вопросы и, наконец, 26 сентября "Клуб Анны Ахматовой" приветливо распахнет двери для любителей поэзии, музыки, искусства под новой гостеприимной крышей Россотрудничества. 
Для многих это гораздо удобнее, так как не нужно будет тратить много времени на проезд, добираясь с пересадками на ТТЗ. 
Добро пожаловать! 
Вход,

среда, 18 сентября 2013 г.

Новая встреча Ташкентских поэтов в музее С.Есенина

В четверг, 19 сентября, в музее Есенина состоится поэтический вечер под названием "В мире животных". Свои стихи о животных и стихи классиков на эту же тему прочитают известные ташкентские поэты - Вика Осадченко, Фархад Юнусов, Алина Дадаева, Андрей Павлюк и другие. 
Ведут вечер поэт Николай Ильин и Бах Ахмедов. 

вторник, 17 сентября 2013 г.

Анонс. Вечер русского романса

19 сентября у моего мужа Петра Кузьмича - День рождения. 19 сентября - День Смайлика. А также, 
"19 сентября 2013 года в 18-00 в Большом зале Республиканского специализированного музыкального академического лицея (РСМАЛ) им. В.А.Успенского состоится Вечер русского романса.
Концерт проводится в рамках празднования 5-летнего юбилея создания Федерального Агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «РОССОТРУДНИЧЕСТВО».
           В программе вечера прозвучат

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Ташкентский Джаз-клуб открыл XII сезон!

Руководитель Ташкентского джаз-клуба - Владимир Сафаров встречает гостей. Рекламы почти не было, но зал полон. Любители джазовой музыки с 1968 года, со дня создания клуба, по традиции в третье воскресение сентября встречаются, чтобы услышать свои любимые произведения в исполнении джазменов - как отечественных, так и зарубежных исполнителей - гостей столицы Узбекистана из ближнего и дальнего зарубежья.
В интервью, Владимир Ашотович с особой гордостью отметил, что гордится тем, что "все наши программы не имеют коммерческой основы, вход на наши концерты всегда свободный".

четверг, 12 сентября 2013 г.

В Ташкенте новый поэтический клуб

В Ташкенте новый поэтический клуб. В стенах Российского центра науки и культуры впервые прошла его презентация. Как же называется клуб? - Арт-студия «Анхор».

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Звёзды узбекской эстрады под ночным небом Ташкента. Летняя площадка Дворца «Туркестон»

День насыщенный. Продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 22-й годовщины Независимости Узбекистана. Получила приглашение от Алины и Оксаны Чабановых на гала-концерт во Дворце «Туркистон». Благо, что это рядом с библиотекой Навои, где проходило открытие сезона поэтического объединения «Данко».
Торопимся. Вот уже и Дворец, но люди пробегают мимо центрального входа?! -  Вы на концерт? Ответ утвердительный. Значит, мы движемся в правильном направлении. Поворот направо, вдоль канала и… перед нами открывается огромный амфитеатр летней площадки «Туркистон»! До сих пор не знала, что таковая существует!

суббота, 7 сентября 2013 г.

Литературно-творческое объединение "Данко" открывает новый сезон!

Национальная библиотека им. А.Навои приветливо распахнула двери, встречая поэтов ЛТО «Данко» и их друзей. Как же давно мы не виделись! Лето пролетело, как одно мгновение! Сколько впечатлений! Поездки, отдых, работа. И, конечно, новые друзья и новые стихи. 

Особенно интересно прозвучал рассказ Председателя ЛТО «Данко» Армануш Маркарян. Она, вместе с двумя представителями Узбекистана,  побывала этим летом в Международном медицинском лагере труда и отдыха, который свой 15-й созыв отметил в